Угонщикам помогал инспектор дежурной части Управления ГИБДД

     В Петербурге задержаны 9 членов организованной преступной группы, подозреваемых в кражах дорогих автомашин.

 

     В числе задержанных - действующий сотрудник милиции, инспектор Дежурной части УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, капитан милиции 32-летний Евгений Александров, сообщает Следственное управление СКП по Петербургу.

     Установлено, что подозреваемые в период с июля 2009 года по май 2010 года на территории Санкт-Петербурга совершили 10 хищений дорогостоящих автомобилей иностранного производства, в основном "Тойота Лэнд Крузер" и "Лексус", зарегистрированных в других субъектах РФ. После хищения автомобилей члены ОПГ перебивали номера их агрегатов, затем легализовали по различным документам и продавали на территории России, в том числе на Кавказе и на Урале.

     В ходе проведения обысков у подозреваемых были изъяты крупные суммы, дорогостоящая техническая аппаратура, предназначенная для угонов автомобилей, устройства для перебивки номеров, удостоверения дружинников ГИБДД, а также 3 ранее похищенных автомобиля, находящившихся в розыске.

     В настоящее время проводятся активные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление местонахождения и задержание соучастников подозреваемых, а также на проверку имеющейся информации о совершении членами ОПГ серии аналогичных преступлений.