В Петербурге освободили похищенного коммерсанта

     Азербайджанцы похитили москвича и требовали выплаты 600 тысяч рублей. Мужчина более двух недель провел под замком в съемной квартире.

 

     В Петербурге освободили похищенного коммерсанта. Житель Москвы, уроженец Азербайджана, был похищен 26 июня, и с тех пор удерживался в неустановленном месте. Об этом в правоохранительные органы 14 июля сообщила его жена. От 26-летнего коммерсанта требовали 600 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба: якобы эти ему были выданы для закупки продовольственных товаров и пропали.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в ходе переговоров по мобильному телефону сотрудникам милиции удалось установить местонахождение пропавшего москвича-азербайджанца: его удерживали в съемной квартире дома 48, корпус 3 по проспекту Космонавтов. Двоих злоумышленников задержали поздним вечером 14 июля у дома 21 по проспекту Космонавтов. Ими оказались граждане Азербайджана 29-ти и 35-ти лет.

     В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ. В милиции есть информация о трех сообщниках преступников. Их ищут.