В Ленобласти вооруженные преступники вскрыли банкомат

      Злоумышленники пытались взломать второй банкомат, но это им не удалось.

 

     В Ленобласти вооруженные преступники вскрыли банкомат. Нападение на административный центр завода "Петроламинат" было совершено сегодня ранним утром в поселке Невская Дубровка Всеволожского района.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", около 4 часов в помещение административного корпуса завода, расположенного в доме 1 по Советской улице в этом населенном пункте, ворвались шестеро неизвестных преступников, один из которых был вооружен автоматом. Угрожая оружием, разбойники связали четырех охранников, отобрали у них помповые ружья, после чего принесенным с собой инструментом (пилой-болгаркой и перфоратором) вскрыли установленный в фойе банкомат "Петрокоммерцбанка".

     Похитив деньги, злоумышленники попытались взломать еще один банкомат, принадлежащий Сбербанку, но не довели своей умысел до конца, и скрылись.

     В настоящий момент на месте преступления работает оперативно-следственная группа. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Из банкомата похищено 966 800 рублей. Преступники унесли с собой также одно помповое ружье.