С пистолетом в кармане

     Вооруженные люди бродят по городам.

 

     Двое мужчин были задержаны в минувший уикенд за незаконное хранение оружия.

 

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в минувшую пятницу около семи часов вечера у дома 22 по Литейному проспекту был задержан 32-летний житель города Пушкина. Наряд патрульно-постовой службы доставил ранее судимого мужчину в 78 отдел милиции, где в присутствии понятых у него из-за пояса джинсов был изъят пистолет иностранного производства с надписью VALTRO COMBAT MOD 85 CALL 9 MM. Оружие отправлено на экспертизу.

     А в субботу около восьми часов вечера в городе Ломоносове, у дома 15 по улице Рубакина, опергруппой уголовного розыска был задержан 40-летний безработный местный житель. У него изъят пистолет Макарова, который, по данным Информационного центра ГУВД, числится утраченным войсковой частью Ленинградской военно-морской базы, дислоцированной в этом городе Ленобласти.

     43-летнего петербуржца ограбил и "разоружил" неизвестный преступники в ночь на субботу в парке имени Сахарова. Без применения силы (мужчина был пьян) злоумышленник отобрал у него барсетку и вынул из поясной кобуры средство самообороны "ОСА". Примет преступника потерпевший, естественно, не запомнил. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.