В Петербурге обокрали трех иностранцев

     "Черной" для гостей Северной столицы стала пятница.

 

     В минувшую пятницу трое гостей Северной столицы из-за рубежа стали жертвами карманников. Одного злоумышленника удалось задержать на месте преступления.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 23 июля в милицию Центрального района обратился гражданин США, профессор Калифорнийского университета. Мужчина приехал в Петербург для повышения квалификации в знании русского языка, которым владеет уже более 30 лет. По словам 63-летнего мужчины, в половине пятого вечера у дома 32 по Невскому проспекту он обнаружил, что из его левого бокового кармана пропало портмоне, в котором находились водительское удостоверение и две кредитки.

     А спустя полчаса в милицию позвонил 71-летний гражданин Японии, который рассказал, что у дома 15 по Невскому проспекту обнаружил пропажу своего фотоаппарата Panasonic. На предложение подать письменное заявление турист ответил, что у него нет времени, так как в этот же день он отбывает из Петербурга.

     А еще через два с половиной часа у дома 25 по Невскому проспекту в автобусе маршрута N 24 сотрудниками отдела по борьбе с карманными кражами петербургского уголовного розыска был задержан гражданин Таджикистана, проживающий в Петербурге без регистрации. Его схватили за руку в тот момент, когда он вытащил кошелек у 29-летнего японца, представителя ООО "Комацу СНГ". В кошельке лежали 16 788 рублей.

     Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Вор задержан на основании статьи 91 УПК РФ.