Больница осталась без лифтов

      Чиновница из администрации Приозерского района Ленобласти подозревается в халатности.

 

     Начальник отдела капитально строительства администрации МО "Приозерский муниципальный район" Ленинградской области подозревается в халатности. В отношении 52-летней чиновницы возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в правоохранительных органах, в ходе реконструкции Центральной районной больницы, согласно техническому заданию, строительная фирма должна была смонтировать в здании семь лифтов. На эти цели было выделено 2 миллиона 702 тысячи рублей. Однако работы не были выполнены, и ни одного нового лифта в больнице не появилось. Тем не менее, акт приемки-передачи был утвержден.

      По версии милиции, начальник отдела не произвела проверку достоверности данных, представленных в акте, и документ был утвержден главой администрации с ложными сведениями. В итоге к учету были приняты необоснованные затраты на приобретение лифтового оборудования в сумме более 2,7 млн. рублей.

      В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают проверку деятельности подозреваемой по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 (мошенничество) и 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Мера пресечения чиновнице не избиралась. Проверяется и деятельность ООО, с которым был заключен контракт на установку лифтов.