Личности напавших на сотрудников ОВО установлены

      Четверо преступников объявлены в розыск. Восстановлена картина преступления. Известно имя убийцы сержанта Воронина.

 

     Личности преступников, напавших 4 августа на сотрудников вневедомственной охраны Красногвардейского района, установлены. Им заочно предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), злоумышленники объявлены в розыск. Об этом сегодня заявил руководитель Следственного управления СКП при прокуратуре РФ по Петербургу Андрей Лавренко.

     Это трое уроженцев Удмуртии - 39-летний Владислав Ворожцов, 37-летний Михаил Баташев, 37-летняя Ирина Данилова и уроженец Приозерского района Ленобласти 29-летний Вячеслав Парушенцев. Все ранее судимы, они подозреваются в серии нападения на залы игровых автоматов и магазины. В момент попытки задержания преступников преступники готовили новое злодеяние - нападение на игровой клуб на проспекте Ударников.

     По версии следствия, около полудня наряд ОВО во дворе дома 27/1 по проспекту Ударников остановил подозрительную автомашину "Шевроле" и стал проверять документы у четверых пассажиров. Нападение на милиционеров произошло в тот момент, когда старший экипажа сержант Дмитрий Воронин решил проверить дамскую сумку. В ней находился пистолет.

     Сотрудников ОВО избили, Воронина заковали в наручники, а затем милиционеров хладнокровно расстреляли выстрелами в головы из пистолета калибра 7,62 мм. Стрелял Ворожцов, полагает следствие. Воронин погиб, его напарник Владимир Крутов получил тяжелое ранение. Забрав табельное оружие и рации, преступники скрылись. Брошенный "Шевроле" был найден в начале первого ночи у дома 28 по Лесопарковой улице. В салоне нашли парики и похищенные у милиционеров рации.

 

Баташев Михаил Анатольевич, 18.01.1973 г.р., уроженец г.Глазов, Удмуртской АССР

 

 

 

 

 

 Данилова Ирина Валерьевна, 17.02.1981 г.р., уроженка   г.Можга, Удмуртской АССР

 

 

 

 

 Парушенков Вячеслав Анатольевич, 12.06.1974 г.р., уроженец Лен.области, Приозерского района, д.Ромашки

 

 

 

  

Ворожцов Владислав   Викторович,   3.01.1971  г.р.,  уроженец г.Глазов, Удмуртской АССР.

 

Это он растреливал милиционеров.