Расследование дела матери-убийцы закончено

    Специальная психиатрическая экспертиза признала наличие у подозреваемой реактивного состояния на момент совершения преступления.

 

     Эта дикая история случилась 15 апреля 2010 года в Невском районе, в одной из квартир дома 28, корпус 1 по Товарищескому проспекту. В тот роковой день жительница Северной столицы 32-летняя Наталья И. после ссоры с мужем, в отместку за свои унижения и смутные подозрения об изменах супруга, в порыве гнева накинулась с бранью на свою родную дочь, восьмилетнюю первоклассницу Ксению. Мать задушила ее своими собственными руками.

     После этого женщина отнесла труп девочки, одетый в ночную пижаму, в ванную и инсценировала утопление дочери, после чего и обратилась в правоохранительные органы в надежде уйти от наказания. Тем не менее, оперативники уголовного розыска сумели быстро разобраться в этой сложной и трагической ситуации, сопоставив все имеющиеся факты и данные судебно-медицинской экспертизы.

     По факту совершения преступления было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("умышленное убийство"). В настоящее время органами следствия закончено предварительное расследование уголовного дела и проведена специальная психиатрическая экспертиза подозреваемой, которая признала наличие у нее реактивного состояния на момент совершения преступления. Дальнейшие медицинские исследования в отношения гражданки И. по-прежнему продолжаются и по их окончанию дело будет направлено в суд.