У серийного насильника с Кондратьевского прибавилось эпизодов

     Установлены еще две жертвы.

 

     У серийного насильника с Кондратьевского проспекта в уголовном деле прибавились два новых криминальных эпизода.

     Напомним, 23-летний Анатолий Федоренко был задержан месяц назад, в конце июля. Сыщики уголовного розыска раскрыли нападения неизвестного насильника на женщин, проживающих в доме 70/1 по Кондратьевскому проспекту, которые продолжались три недели. Две жертвы о преступлениях не заявляли. Первой жертве удалось вырваться и убежать. Нападение на 23-летнюю жительницу Приозерска, снимающую квартиру в указанном доме, произошло 2 июля около половины второго ночи, на одиннадцатом этаже "черной" лестницы. Неизвестный, схватив девушку за шею, пытался принудить ее к оральному сексу. Ударив насильника ногой, девушка убежала. О случившемся в милицию она не заявляла.

     На 29-летнюю женщину маньяк напал следующей ночью, это произошло 3 июля в половине четвертого, на седьмом этаже "черной" лестницы. Применив силу и угрожая расправой, насильник раздел жертву догола и принудил к оральному сексу. И вновь правоохранительным органам так ничего и не стало известно о случившемся.

     Лишь 21 июля третья жертва, успешно отбившись от насильника, немедленно позвонила в милицию. При обходе сотрудниками уголовного розыска квартир дома вскрылись ранее совершенные преступления. Подробно описанные приметы злодея помогли его задержанию. Насильником оказался 23-летний Анатолий Федоренко, проживающий в одной из квартир этого же дома.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в настоящее время установлено, что Федоренко причастен к попытке изнасилования 7 марта в кабине лифта дома 62/1 по Кондратьевскому проспекту 23-летней жительницы этого дома. А 22 июля в доме 70/1 по Кондратьевскому проспекту он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 23-летней соседки.