Боксеры-вымогатели лепят в "Крестах" розы из хлеба

     Некоторое время назад сотрудниками петербургской милиции были задержаны пятеро членов вооруженной банды, занимавшейся похищениями людей с целью вымогательства крупных сумм. Так, за освобождение одного бизнесмена они требовали 20 миллионов евро.

 

     Участники организованной преступной группировки изобличены в том, что на 37 километре автодороги Петербург - Сортавала, используя камуфляж спецподразделений и маски, а также форму сотрудников ГИБДД и автомобиль с раскраской ДПС, остановили Audi и похитили 32-летнего предпринимателя. Бизнесмена вывезли в окрестности Большого Симагинского озера в Выборгском районе Ленобласти, приковали наручникам к дереву и держали так несколько дней, постоянно избивая. Под угрозой убийства мужчины у его родственников бандиты вымогали 20 миллионов евро.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, лидерами и организаторами ликвидированной преступной группировки являются граждане Зелямов, 1964 г.р. и Кашицин, 1965 г.р., оба уроженцы Курган-Тюбе Таджикской ССР, неработающие, ранее неоднократно судимые за разбои, вымогательство и незаконный оборот оружия, в прошлом – мастера спорта по боксу и рукопашному бою. Задержанные выдавали себя за торговцев тушенкой.

     В настоящее время они находятся в "Крестах", где впрочем, зря времени не теряют. К примеру, гражданин Зелямов мастерски освоил лепку из хлеба роз, обрамляя съедобные цветочки колючей проволокой (также сделанной из мякиша).

     В отношении арестованных злоумышленниках в настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям 126 ("похищение человека") и 163 ("вымогательство") УК РФ. Дело находится в производстве СУ СКП РФ по Ленинградской области.