В Гатчине у инкассаторов отобрали 26 миллионов рублей

      Стало известно содержимое третьего баула, похищенного 31 августа.

 

     31 августа в Гатчине у инкассаторов отобрали в общей сложности 26 миллионов рублей. Об этом сообщает АН "Оперативное прикрытие".

     Напомним, преступление было совершено у дома 13-а по Рощинской улице в Гатчине, в котором находится "Петербургский социальный коммерческий банк". Примерно в 12.40 из здания вышли двое экспедиторов банка и сотрудник охранного предприятия "Спас-Альянс". Они направились к бронированной автомашине "Нива", и в этот момент их окружили трое неизвестных преступников, вооруженные двумя пистолетами и автоматом. Разбойники отобрали у инкассаторов и охранника магазины с патронами к служебным пистолетам ИЖ-71, после чего вернули им оружие и похитили три баула, в одном из которых находилось 18 миллионов рублей, в другом - 2,3 миллиона. В третьем мешке лежали 8 миллионов.

     Проколов колеса инкассаторской "Нивы", преступники скрылись с места преступления на автомашине ВАЗ-2105. Как выяснилось впоследствии, "пятерка" была угнана. Сожженный "жигуленок" был найден в 13.30 в километре от Гатчины. Магазины с патронами, отобранные у сотрудников банка и охранника, обнаружены в урне рядом с банком.

     В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в лесном массиве у здания Института ядерной физики в Гатчине был найден опечатанный баул, в котором находились 2,3 миллиона рублей. Очевидно, разбойники рассчитывали за ним вернуться через некоторое время.

     По данным Агентства, установлен владелец ВАЗа, на которой скрылись преступники. Сотрудники милиции также выяснили, что на этого мужчину оформлен еще и Volkswagen Passat. Иномарка объявлена в розыск. Задержанных по делу об ограблении банка пока нет.