В Автово ограблена квартира предпринимателя

     Разборки "серых" брокеров: пятеро преступников поживились на 2 с лишним миллиона рублей.

 

     В Кировском районе ограблена квартира учредителя коммерческой фирмы, занимающейся грузоперевозками, обработкой и хранением грузов.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне около 13 часов пятеро неизвестных преступников напали на 29-летнего бизнесмена, выходившего из своей квартиры в доме 4 по Краснопутиловской улице. Втолкнув мужчину обратно, грабители  избили и связали предпринимателя и его 26-летнюю жену, после чего устроили в жилище форменный обыск. Добычей злоумышленников стали ювелирные изделия общей стоимостью 486 тысяч рублей, 1500 рублей, 1000 долларов, а также ключи и документы от автомашины Mersedes ML-320. Дорогая иномарка класса maxi-lux с госномерами бывшей "гаишной" серии О ТТ была похищена с места своей парковки. Введенный план "Перехват" результатов не принес.

     Общая сумма ущерба, по предварительным данным, составила 2 миллиона 217 тысяч рублей. Стоит отметить, что указанный номер на машину, по неофициальной информации, стоит не менее 20 тысяч долларов.

     По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. В правоохранительных органах считают, что случившееся стало следствие "разборок" на почве долговых обязательств.
     По данным Агентства, бизнесмен занимается "растаможкой", задолжал кому-то 2 миллиона рублей и дал расписку на указанную сумму. Преступники демонстративно избивали его жену, требуя возврата долга.