Сын на мать, брат на брата

      Два "родственных" убийства раскрыты в Петербурге и Ленобласти.

 

     Сотрудниками милиции Василеостровского района раскрыто убийство 51-летней петербурженки, найденной мертвой 14 сентября в своей квартире дома 76 по Большому проспекту. На теле не было внешних признаков насильственной смерти, однако судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть наступила в результате удушения.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", по подозрению в убийстве женщины задержан ее 21-летний сын. Неработающий мужчина (по некоторым данным, накрозависимый) изобличен в том, что 13 сентября в 21 час во время внезапно возникшей ссоры задушил свою мать. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. По данным Агентства, молодой человек в 2007 году был судим за хранение наркотиков, но отделался штрафом в 3000 рублей.

     В городе Тихвине раскрыто убийство 42-летнего мужчины, найденного зарезанным 17 сентября в общежитии, расположенном в доме 41/2 5-му микрорайону. Задержан младший брат погибшего, 25-ти лет, который во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, ножом ударил родственника.