В Калининском районе милиционеры отстрелили разбойнику полмизинца

     При задержании злоумышленник напал на сотрудников правоохранительных органов.

 

     В Калининском районе милиционеры были вынуждены применить оружие для задержания вооруженного разбойника.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне вечером в милицию Калининского района поступило заявление о разбое от двух девушек. Примерно в 21.30 у кафе "Бегемот", расположенном в доме 19 по улице Демьяна Бедного, неизвестный преступник под угрозой пистолета отобрал у них золотые цепочки и скрылся.

     Во время патрулирования двумя участковыми 17-го отдела милиции совместно с ограбленными девушками у дома 15, корпус1 по улице Ольги Форш была замечена группа мужчин, среди которых потерпевшие опознали своего обидчика. Им оказался 34-летний Хурмат Ходжаев, гражданин Узбекистана, гастарбайтер, временно зарегистрированный в общежитии на улице Подвойского, 29/1.

     При задержании Ходжаев оказал активное сопротивление сотрудникам милиции; ударил по голове одного из участковых и попытался завладеть его табельным оружием. Сотрудник милиции произвел выстрел из пистолета, в результате чего у Ходжаева была отстреляна фаланга мизинца левой руки. Во время досмотра у подозреваемого были изъяты похищенные золотые украшения и пневматический пистолет.

     Возбуждено уголовное дело по статьям 162 (разбой) и 318 (применение насилия в отношении представителя власти") УК РФ.