Долг неплатежом ужасен

      В Ленинградской области раскрыто убийство жителя Бокситогорска, не вернувшего деньги рецидивисту.

 

     Сотрудниками 11-го отдела петербургского уголовного розыска раскрыто убийство 35-летнего жителя Бокситогорска. Труп мужчины был обнаружен 15 апреля нынешнего года в придорожной канаве на 120 км автодороги "Вологда – Новая Ладога" с колото-резаным ранением сердца.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", по подозрению в совершенном преступлении задержан ранее шесть раз судимый 46-летний Али Н-в, неработающий житель деревни Дыми Бокситогорского района. По версии следствия, в ночь с 28 на 29 января с целью возврата денег, которые он ранее дал в долг погибшему, Н-в на такси выехал с ним в район 120 км автодороги "Вологда - Новая Ладога".

     Во время словесной перепалки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый нанес проникающее ножевое ранение в область сердца должнику, оттащил труп в придорожную канаву и закидал его ветками.

     Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Н-в задержан на основании статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.