Неадекватная петербурженка опять "взялась за свое"

      В Красносельском районе задержана женщина, "заминировавшая" милицию. Ее уже шесть раз привлекали в уголовной отвественности за ложные звонки.

 

     Петербурженка, не раз уже "терроризировавшая" милицию ложными звонками о заминировании, вновь задержана за аналогичное преступление. Недавно Людмилу Голубеву выпустили из психбольницы.

     В субботу в 00.37 в Дежурной части ГУВД раздался звонок с мобильного телефона. Некто сообщил, что в 54-м отделе милиции (улица Тамбасова, 4) заложена бомба. Было установлено, что номер телефона зарегистрирован на 37-летнего петербуржца, проживающего в доме 24 по улице Партизана Германа, но находившаяся дома его мать рассказала приехавшим милиционерам, что сын здесь не проживает.

     При осмотре здания взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено, эвакуация сотрудников не проводилась.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", вскоре по подозрению в ложном сообщении об акте терроризма была задержана хорошо известная петербургским милиционерам 24-летняя Людмила Голубева, проживающая на Авангардной улице. Она уже шесть раз с 2001 года привлекалась к уголовной ответственности за подобные звонки, и каждый раз ее отправляли в психбольницу. И на этот раз Голубева была госпитализирована в городскую психиатрическую больницу N 5. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

     В этот же день вновь "досталось" и Городской станции скорой помощи. В 9.24 по телефону "03" с неустановленного телефонного номера позвонил неизвестный и сообщил, что здание на Малой Садовой заминировано.

     При осмотром помещений и прилегающей территории взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено. Эвакуация сотрудников не проводилась.

     Напомним, на прошлой неделе медиков "минировали" дважды за день.