Игорные заведения маскировались под бильярдные клубы

В ходе совместного рейда прокуратуры, налоговой милиции и спецназа было выявлено, что в бильярдном клубе на улице Автовской, 35 организована незаконная игра в покер.

Оперативники обнаружили три игровых стола, карты, фишки, наличные денежные средства, видеорегистраторы, черновые записи бухгалтерского учета, в которых отражены суммы денег, поступающие от игроков за участие в игре, установлены и посетители клуба. В ходе детального осмотра помещений также обнаружен сверток с веществом зеленого цвета, предположительно «марихуаной».
Аналогичное заведение обнаружено в торговом центре «Атлантик-сити», где под вывеской клуба «4 KINGS» за пятью игровыми столами происходили розыгрыши в покер, посетителям также предлагался алкоголь, при отсутствии лицензии. При этом организация зарегистрирована на номинального руководителя, фактически осуществляющего деятельность в цветочном ларьке.
Для парализации незаконной игорной деятельности все обнаруженное изъято органами милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.