В Ленобласти задержан подозреваемый в убийствах двух женщин

     Одна из жертв ждала ребенка. Учительницу к тому же изнасиловали.

 

     В городе Сосновый Бор Ленинградской области задержан подозреваемый в совершении двух убийств. Как сообщили в следственных органах, это 22-летний местный житель, ранее судимый за разбойные нападения.

     В ночь с 12 на 13 октября 2010 года в одной из социально неблагополучных квартир в г. Сосновый Бор был обнаружен труп женщины с многочисленными ножевыми ранениями. Позже, 22 октября, в лесопарковой зоне возле Ленинградской улицы был обнаружен труп женщины с черепно-мозговой травмой. У погибшей были похищены деньги и мобильный телефон. Как оказалось, жертва (педагог-логопед одной из школ) была беременна. По данным АН "Оперативное прикрытие", женщину изнасиловали: ее одежда была разбросана рядом, на месте преступления нашли использованный презерватив.

     Сосновоборским городским судом подозреваемый заключен под стражу. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый сознался в своей причастности к указанным преступлениям, совершенных им в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств злодеяний.