В Ленобласти задержан подозреваемый в избиении сотрудника милиции

     Остановленный с поддельными документами водитель набросился на автоинспектора и сломал ему нос.

 

     В Ленинградской области задержан подозреваемый в нападении на сотрудника милиции. Инцидент произошел 27 мая нынешнего года в помещении спецполка N 2 УГИБДД "Мурино", расположенного на Центральной улице в поселке Мурино. Неустановленный преступник предъявил водительское удостоверение, имеющее явные признаки подделки. Когда злоумышленник понял, что раскрыт, он нанес инспектору 2-го батальона спецполка, лейтенанту милиции, удар кулаком в лицо, сломав ему нос, после чего скрылся.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в результате проведения комплекса следственных мероприятий сотрудниками 22-го отдела угрозыска совместно с отрядом милиции спецназначения "Гранит" задержан и изобличен в совершенном преступлении находящийся в федеральном розыске 32-летний Валерий Нехаев (он же Арсаханов), уроженец Белоруссии, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проживавший без регистрации.

     Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Нехаев-Арсаханов арестован.