Кто и зачем похитил молодого водителя?

     Парня схватили на улице, посадили в машину, избили, "отвезли в милицию". Затем запихнули в багажник и вывезли в лес. Там отпустили, пригрозив пристрелить жену.

 

     Во всей этой детективной истории разбираются сотрудники милиции Выборгского района Петербурга.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", 26-летний водитель автоколонны сообщил сотрудникам милиции, что 24 октября около шести часов утра по пути на работу был похищен тремя неизвестными у дома 25 по улице Пархоменко. Злоумышленники посадили парня в автомобиль Ford Mondeo, отобрали паспорт, водительское удостоверение, военный билет и сотовый телефон, после чего повезли в неизвестном направлении, предварительно избив в салоне иномарки. На пересечении проспекта Мориса Тореза и Светлановского проспекта телефон похищенного выбросили из машины на ходу.

     Затем, рассказывает водитель, его привезли в какой-то отдел милиции, завели в дежурную часть и велели ждать. Через некоторое время его снова забрали, посадили в машину и отвезли куда-то во дворы. Там молодому человеку на голову надели капюшон, запихнули в багажник и повезли за город (водитель помнит, как иномарка тряслась на по проселочной дороге). В неком лесу парня высадили, пригрозили "пристрелить жену, если он кому-нибудь расскажет о случившемся", и скрылись.

     Пострадавший после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии направлен на амбулаторное лечение. По факту проводится проверка.

     Стоит отметить, что отец водителя успел заявить в милицию о его безвестном исчезновении, прежде чем он сам добрался до дома.