В поселке Володарский совершено нападение на частный дом

     Пятеро вооруженных людей в масках забрали деньги и ценности. Подозревают "разборки" среди наркодилеров.

 

     В поселке Володарский совершено нападение на частный дом, принадлежащий предпринимателю. Об этом 39-летний мужчина сам заявил сегодня в 3 часа ночи в милицию Красносельского района.

     Накануне вечером пятеро неизвестных преступников, чьи лица были закрыты шапочками с прорезями для глаз, подобрав ключ к входной двери, проникли в частный дом на Ушаковской улице в поселке Володарский. Там злоумышленники затаились и стали дожидаться хозяев. Когда в 21.30 в жилище вернулись бизнесмен, его 36-летняя супруга и 12-летняя дочь, разбойники, угрожая пистолетом, связали женщин, заковали в наручники мужчину, похитили 100 тысяч рублей, ювелирные изделия и помповое ружье "Бекас" 12-го калибра, после чего скрылись.  Для устрашения жертв был произведен выстрел в пол из похищенного ружья. Общая сумма ущерба составила 187 тысяч рублей.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", потерпевший назвался директором ООО, однако, у сотрудников правоохранительных органов имеется информация о причастности мужчины к торговле наркотиками. В этой связи в милиции предполагают, что нападение стало следствием неких "разборок" среди драгдилеров. По некоторой информации, преступление было совершено уроженцами одной из азиатских республик.