Прижимистого работодателя забили металлической трубой, а машину сожгли

      Раскрыто убийство у поселка Красный Бор.

 

     6 октября нынешнего года в поселке Красный Бор, в 20 метрах от автодороги "станция Поповка – садоводство "Красноборец-1", в придорожной канаве, возле обгоревшей машины Daewoo Nexia был обнаружен труп неизвестного мужчины с двумя резаными ранами шеи и множественными переломами костей черепа. Вскоре удалось установить личность погибшего, которым оказался 29-летний гражданин Узбекистана, рабочий автомастерской, проживавший в Санкт-Петербурге без регистрации.

     В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 11-го отдела Управления уголовного розыска и Тосненского ОВД задержаны двое граждан Узбекистана - нелегалы в возрасте 29-ти лет. Они изобличены в том, что 4 октября около 22 часов, действуя по предварительному сговору совместно с двумя неустановленными земляками, под благовидным предлогом вывезли жертву на его автомашине (убитый занимался частным извозом) в район садоводства "Красноборец-1".

     Там злоумышленники предъявили водителю претензии по поводу его отказа оплачивать выполненную ими в автомастерской работу. Его избили руками и ногами, а также ударили найденной в автомашине металлической трубой по голове. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.

     Забрав из одежды убитого и из его автомашины деньги и ценные вещи, преступники спрятали труп в придорожной канаве, а его иномарку сожгли.

      По данному факту было возбуждено уголовное дело. Оба задержанных заключены под стражу. Работа по установлению и розыску соучастников преступления продолжается.