В Петербурге "минировали" роддом, торговый центр, метро и ночной клуб

     При этом три сообщения поступили практически одновременно.

 

     В Петербурге накануне "минировали" роддом, торговый центр и три станции метро, а ночью поступило сообщение о якобы заложенной взрывчатке в ночном клубе.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне вечером практически одновременно поступили три ложных сообщения о "заминированиях". В 18.30 в приемном покое роддома при Городской больнице N 17 на улице Вавиловых раздался звонок. Неизвестный мужчина заявил, что "через 15 минут будет взрыв" и повесил трубку. Установить номер звонившего не удалось.

     С 19 до 21 часа проводилась эвакуация: были вывезены 93 роженицы, 63 младенца и 30 сотрудников роддома. Для этого были задействованы кареты "скорой помощи", маршрутки и милицейские машины. При осмотре здания и прилегающей территории ничего подозрительного не обнаружено.

     Одновременно в справочное Петербургского метрополитена позвонил неизвестный преступник, который заявил о "заминировании" станций "Садовая", "Площадь Восстания" и "Невский проспект". Осмотр станций проводился с 18.45 до 20 часов, при этом эвакуация пассажиров и персонала не проводилась, движение поездов не прерывалось. Ничего подозрительного в итоге обнаружено не было. Номер звонившего пока не установлен.

     В 18.32 был "заминирован" Торговый центр "ПиК" на Сенной площади. Звонок от неизвестного "доброжелателя" поступил администратору ТЦ с неустановленного телефона. В период с 19 до 20 часов из здания были выведены около 700 человек. Взрывных устройство и взрывчатых веществ при осмотре помещений ТЦ не обнаружено.

     А сегодня ночью несуществующую бомбу пришлось искать в клубе "Метро" на Лиговском проспекте, 174. В милицию с мобильного телефона позвонил неизвестный, который сообщил, что его не пустили в это увеселительное заведение. Звонивший рассказал, как его якобы встретила "администратор в короткой юбке" и объявила, что клуб заминирован. После этого звонивший отключил свой аппарат.

     Тем не менее, сотрудники милиции установили, что номер зарегистрирован на жителя подмосковного города Щелково. В правоохранительных органах полагают, что это мог быть один из фанатов ЦСКА.

     При выезде в клуб выяснилось, что он работает в нормальном режиме, а все администраторы оказались в брюках.