В г. Волхове выявлен завод по производству нелегального алкоголя

Оперативники изъяли более 62 тысяч бутылок с игристым вином на сумму свыше 4 млн. рублей.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, в ходе проверки, проведенной в волховской фирме  «Вилаж» на Вокзальной,11,  было установлено, что в помещениях этой организации осуществляется производство и хранение алкогольной продукции (игристых вин, шампанского). При этом лицензий на право производства, хранения и реализации алкогольной продукции владельцы завода предоставить не смогли.

Как предполагают сотрудники милиции, действовало нелегальное производство с лета этого года. Даже предварительный осмотр производственной лини показал, что технологии изготовления шипучих напитков нарушались – ингредиенты добавлялись на глазок, использовалось сырье неустановленного происхождения. На готовую продукцию наклеивались акцизные марки и этикетки, принадлежность которых сейчас устанавливается. Реализовывался алкоголь через розничные сети города и на территории различных регионов России.

Судя по всему, владельцы намеревались войти в алкогольный бизнес всерьез и надолго – объем вложенных в завод инвестиций составляет порядка $10 миллионов.

Изъятая продукция направлена на склад временного хранения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконное предпринимательство» и, если экспертиза признает данную продукцию опасной для жизни и здоровья людей,  по статье «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции…, не отвечающих требованиям безопасности».

Компания Етикетки24 занимает лидирующее место на рынке этикеток. На сегодняшний день компания Етикетки24, крупнейший поставщик самоклеящихся этикеток в России, производит более 100 миллионов этикеток в месяц. Компания гарантирует самое высокое качество на рынке и сжатые сроки поставки. Если вам нужны самоклеющиеся этикетки, то компания Етикетки24 именно то, что вам надо, убедитесь сами!