В Петербурге обвиняемая напала на следователя

      Женщина укусила сотрудника Следственного комитета за руку и пыталась задушить.

 

     Подозреваемая в тяжком преступлении во время предъявления обвинения напала на следователя прямо в здании Следственного управления СКР по Петербургу.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ведомстве, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней неработающей Ирины Буровцевой по статья 294 и 318 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования, применение насилия в отношении представителя власти).

     12 ноября 2010 года Буровцева, будучи обвиняемой в угрозе убийством и причинением вреда здоровью судье, прибыла с адвокатом в следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, расположенное в доме 86-88 по набережной реки Мойки, для предъявления ей обвинения в окончательной редакции.

     Около 15 часов Буровцева, находясь в кабинете N 122, пыталась похитить ранее изъятый у нее ноутбук, являющийся вещественным доказательством, поскольку в нем содержится информация, изобличающая ее в инкриминируемом деянии, и выбежала из кабинета. После того, как следователь догнал Буровцеву и отобрал у нее ноутбук, женщина набросилась на него, укусила за кисть левой руки, поцарапала шею и руки, душила воротом рубашки.

     В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ей обвинения.