Без штанов и со "стволом"

      При попытке справить малую нужду в общественном месте задержан инспектор Миграционной службы из Ленинградской области. У молодого офицера нашли швейцарский пистолет, снаряженный патронами.

 

     Накануне в 5.20 утра у дома 87 по Витебскому проспекту нарядом патрульно-постовой службы Московского РУВД за мелкое хулиганство был задержан инспектор отдела организации миграционного контроля Управления ФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в звании старшего лейтенанта.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", у 25-летнего жителя города Кириши Ленобласти в 33-м отделе милиции в присутствии понятых из внутреннего кармана куртки изъяли швейцарский пистолет "Зиг-Зауэр" калибра 7,65 мм с двумя патронами. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Инспектор отпущен под подписку о невыезде. В органах МВД он прослужил всего 1 год.

     А спустя менее часа у дома 50 по Будапештской улице нарядом ДПС для проверки был остановлен автомобиль Mersedes 300Е с петербургскими номерами под управлением гражданина Азербайджана, 28-летнего неработающего, зарегистрированного в этой республике. В салоне иномарки милиционеры нашли переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет ИЖ с тремя боевыми патронами калибра 9 мм, а также 15 травматических патронов того же калибра.

     Как оказалось, в базе данных милиции пистолет не значится. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ, нелегал задержан на основании статьи 91 УПК РФ.