В сауне на Обводном канале накрыли притон

    По окончании "сеанса" посетителям борделя вручали визитку со слоганом: "Чистое тело - чистая душа".

 

     Сотрудники милиции получили информацию о том, что сауна, которая располагается во Фрунзенском районе, на территории одного из промышленных предприятий на Обводном канале, дом 64/1, используется в качестве притона для занятий проституцией.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 23 ноября в заведение отправились сотрудники 3-го отдела Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД, снабженные купюрами с заранее переписанными номерами. Оказалось, что четырехчасовой "сеанс" здесь стоит 3 тысячи рублей, не считая платы за тапочки, простыню, шашлык и пиво. Подробный "счет" милиционерам вручил банщик, 27-летний гражданин Узбекистана, согласно документам являющийся подсобным рабочим в одном из городских жилкомсервисов. Договора на работу в сауне у него не оказалось.

     В отношении банщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 241 УК РФ (организация или содержание притона для занятий проституцией). В сауне также были задержаны четыре девушки, которых подозревают в занятиях проституцией. Согласно практике, "жрицы любви" отделаются административными протоколами.

     Сауна-бордель располагалась на территории предприятия, арендованной неустановленным лицом под "оздоровительный комплекс". Собственник предприятия и личность арендатора устанавливаются. Не исключено, что будет возбуждено еще одно уголовное дело - по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

     По окончании "сеанса" посетителям борделя вручали визитку со слоганом: "Чистое тело - чистая душа".