В Петербурге угнали несколько дорогих иномарок - на 9 миллионов рублей

      Среди пострадавших - сотрудники транспортной милиции и тюремного ведомства.

 

      В Петербурге похищены несколько дорогих иномарок, общая сумма ущерба составила порядка 9 миллионов рублей.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", от дома 28 по 1-й Утиной улице похищена автомашина Audi Q7, принадлежащая 48-летнему директору строительной фирмы. Стоимость иномарки составляет 3 миллиона рублей.

     От этого же дома, только в другой день, был угнан автомобиль Mitsubishi Pajero, принадлежащий 40-летнему жителю Москвы, директору коммерческой фирмы. Причиненный ему ущерб бизнесмен оценил в 1,5 миллиона рублей.

     У директора грузовой компании со стоянки гипермаркета "Спортмастер" на Пулковском шоссе похитили серебристый BMW X-5, стоимостью 2 миллиона 430 тысяч рублей. Иномарка оборудована спутниковой сигнализацией, но найти ее пока не удалось.

     От дома 24/2 по Афонской улице неизвестный преступник угнал Subaru сотрудника коммерческой фирмы. Ее стоимость составляет 1,3 миллиона рублей.

     Автомашина Mazda стоимостью 700 тысяч рублей похищена от дома 83 по Витебскому проспекту. Об этом в правоохранительные органы сообщил ее владелец, 49-летний заместитель начальника отдела Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

     У начальника отдела Управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти угнали Chevrolet Lacetti. Машина была припаркована у дома 28 по Комендантскому проспекту, ее стоимость составляет 450 тысяч рублей.