В Ленобласти расследуют два убийства

     В одном деле имеется подозреваемый.

 

     Два убийства расследуют правоохранительные органы Ленинградской области.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в деревне Пенники Ломоносовского района зарезана 54-летняя местная жительница. Труп неработавшей женщины с колото-резаным ранением шеи было обнаружено вчера ее доме 29 по Центральной улице. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

     По данным Агентства, по подозрению в совершенном преступлении задержан сожитель погибшей. Он ударил женщину ножом во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков и скрылся, прихватив из дома деньги и ценные вещи.

     Версия самоубийства сменилась на версию убийства в ходе расследования гибели мужчины в городе Волхове. Напомним, как ранее сообщалось, накануне в 7.40 утра в милицию райцентра поступило сообщение от местной жительницы, работающей в одном из городских кафе, о том, что на Советской улице, в районе гаражей, лежит труп мужчины. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что неизвестный погиб от огнестрельного ранения в голову. Рядом с телом лежала охотничья двустволка. Позже выяснилось, что у мужчины имеется второе ранение - в грудь.

     Личность погибшего установлена: это 47-летний неработавший житель Волхова. Оружие зарегистрировано на него. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Сотрудники правоохранительных органов устанавливают ближайшее окружение убитого.