Консерватории «не везет» с подрядчиками

Бюджетные деньги почему-то уплывают в карманы мошенников.

 

Прокуратура Адмиралтейского района завершила проверку по соблюдению законности в деятельности Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова в части исполнения  государственных контрактов.

Как сообщили "Конкретно.ру" в городской прокуратуре, еще в декабре 2009 года ректор Консерватории Сергей Стадлер заключил с фирмой «ТелеЛифт» контракт на выполнение работ по созданию комплексов программных и технических средств, предназначенный для автоматизации деятельности консерватории.
Прокурорская проверка установила, что оплата по государственному контракту в сумме 7 миллионов рублей была произведена полностью, а работы, предусмотренные государственным контрактом, выполнены не были.

В конце декабря 2010 года было возбуждено уголовное дело  по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Вместе с тем в ходе следствия в прокуратуру были переданы копии актов внутреннего служебного расследования по признакам финансовых злоупотреблений и недобросовестного исполнения договорных обязательств со стороны представителей заказчика и подрядчика по двум ранее заключенным договорам на аварийные работы по ремонту кровли и реставрационные работы по объекту культурного наследия.

Проведя проверку, прокуратура выявила злоупотребления и недобросовестное исполнение договорных обязательств со стороны представителей заказчика и подрядчика по договору о ремонте кровли.

По результатам выявленных нарушений материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по аналогичной статье.