Раскрыто изнасилование первокурсницы колледжа в Адмиралтейском районе

      Несовершеннолетняя девушка из Ленобласти стала жертвой рецидивиста-наркомана.

 

     Раскрыто изнасилование первокурсницы одного из петербургских колледжей в Адмиралтейском районе. Напомним, в минувшее воскресенье, примерно за полчаса до полуночи, неизвестный преступник с ножом напал на 16-летнюю жительницу города Сланцы в парадной дома 24 по Нарвскому проспекту. В этом доме девушка снимает жилье.

     Угрожая студентке лезвием, злодей завел ее на чердачную площадку и изнасиловал в естественной и извращенной формах. Затем, отобрав у жертвы, мобильный телефон, насильник скрылся.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", по подозрению в совершенном преступлении сотрудниками 1-го отдела петербургского уголовного розыска у дома № 9а по Старо-Петергофскому проспекту задержан ранее четырежды судимый 32-летний Станислав Муханов. У него изъят похищенный у жертвы телефон. Что касается ножа, то Муханов выбросил его во дворе дома 10 по Нарвскому проспекту.

     Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ, проводится дальнейший комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление его причастности к совершению аналогичных преступлений.

     Муханов четырежды судим за имущественные преступления, принудительно лечился от наркомании.

     "Выдал" его телефон девушки-студентки, который он носил с собой и хранил дома, на Рижском проспекте.