У пьяного военного инженера отобрали иномарку

     Служащего Российской армии подвела доброта.

 

     У старшего инженера одной частей Минобороны, дислоцированной в городе Пушкине, отобрали автомашину. Это произошло сегодня во втором часу ночи около железнодорожного переезда на дороге в поселок Лесное (Пушкинский район).

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", 42-летний служащий РА был нетрезв, когда за рулем своей "Мазды-5" возвращался домой, в поселок Сиверский Гатчинского района.

     У переезда он заметил автомашину ВАЗ-2106 с аварийными огнями, рядом стоял водитель с буксировочным тросом в руках. Инженер с готовностью взялся помочь. Он развернул иномарку в сторону Киевского шоссе и стал цеплять трос. В этот момент незнакомец сильно толкнул его в снег. Выбравшись на обочину, инженер увидел, как обе машины удаляются в сторону Лесного и Новокондопокшино.

     Остановив проезжавшую машину (для этого бедолаге пришлось ждать почти час на морозе), он по мобильному телефону позвонил в милицию.

     В поселке Таммиссуо Выборгского района Ленобласти вчера днем едва не лишился своего автомобиля 55-летний неработающий житель поселка Калинино. Около 15 часов возле офиса ООО "Втормет-Скрап" малознакомый по имени "Альберт" совместно с неизвестным преступником, избив мужчину руками и угрожая ему пистолетом, похитили Toyota Hiace и с места преступления скрылись на указанном автомобиле. Но, проехав 150 метров, бросили автомобиль и скрылись.

      В Адмиралтейском районе сегодня ночью отобрали машину у частного извозчика. Около 3 часов во двое дома 4 по 10-й Красноармейской улице трое неизвестных преступников, угрожая пистолетом, отобрали ВАЗ-21099, мобильный телефон и 500 рублей у 22-летнего гражданина Узбекистана. Молодой человек управляет "девяткой" по доверенности, зарабатывает на жизнь частным извозом.

     С необычным способом вымогательства столкнулась автовладелица, юрисконсульт одной из петербургских фирм. Неизвестный преступник снял с ее автомобиля Ford Focus, припаркованного у дома 9 по Морской набережной, передний госномер, а на его месте оставил записку с просьбой перевести 1000 рублей на один из интернет-кошельков.

     Сотрудник автомойки на Выборгском шоссе задержан по подозрению в хищении автомобиля одного из клиентов. Оставленный на обслуживание Mitsubishi Montero Sport пропал 12 февраля, сообщил в милицию владелец, 48-летнйи директор коммерческой фирмы. Задержанный мойщик, 21-летний житель поселка Белоостров, изобличен в том, что угнал иномарку, но врезался в сугроб напротив дома 45 по проспекту Просвещения и с места происшествия скрылся.