В поселке Металлострой ограбили поставщика овощей и фруктов

      Бизнесмена избили бейсбольными битами и отобрали более 150 тысяч рублей.

 

     Поставщик фруктов и плодоовощной продукции избит и ограблен накануне в поселке Металлострой. На 43-летнего частного предпринимтеля, местного жителя, трое неизвестных преступников напали около 6 часов утра на перекрестке улиц Садовой и Железнодорожной, недалеко от его дома. Один из разбойников угрожал бизнесмену ножом, в другой несколько раз ударил его бейсбольной битой. После этого злоумышленники отобрали у предприниимателя 153 тысячи рублей и скрылись. С открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, в состоянии средней тяжести мужчина госпитализирован.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", пострадавший занимается оптовой закупкой овощей и фруктов на Фрунзенской овощебазе, после чего развозит продукцию в Металлострой и другие населенные пункты Колпинского района. В воскресенье рано утром мужчина взял крупную сумму и намеревался отправиться на базу. На улице его уже ждали.

     Согласно описанию потерпевшего, на него напали трое азиатов. По данным правоохранительных органов, недавно в поселке Металлострой было совершено аналогичное преступление, и приметы злоумышленников совпадают с вчерашним случаем.

     Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).