Бывший директор филиала КТ «Социальная инициатива и Компания» осужден условно

33-летний экс-директор Александр Буров признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, суд установил, что в 2005-2006 гг. Буров похитил имущество, принадлежащее Коммандитному товариществу (КТ) «Социальная инициатива и Компания».

Имея доверенность, выданную на его имя генеральным директором, он продал два земельных участка, расположенных в Ленинградской области. При этом сделка была совершена без разрешения генерального директора товарищества и без его ведома.

Кроме того, Буров продал два автомобиля ГАЗ, также принадлежащие товариществу.

Вырученные от продажи деньги он присвоил себе, причинив товариществу ущерб на общую сумму более 32 миллионов рублей.

Приговором суда Бурову назначено наказание в виде 6 лет условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, суд удовлетворил иск представителя Коммандитного товарищества «Социальная инициатива и Компания» о взыскании материального ущерба на сумму более 32 миллионов рублей.

Между тем в  мае прошлого года был вынесен приговор в отношении главы компании «Социальная инициатива» Николая Карасева, а также его супруги, дочери и главного бухгалтера товарищества. Басманный суд г.Москвы приговорил Карасева к 10 годам колонии строгого режима, признав виновным в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных путем обмана соинвесторов строительства жилья. Остальные приговорены к 7 годам лишения свободы.