В Ленобласти разбойники напали на дом бизнесмена

      Предпринимателя и его семью связали, похищены деньги и ценности.

 

     Утром 23 февраля в Выборгском районе Ленинградской области было совершено нападение на дом директора ООО "Саюр", расположенный на Хельсинкском шоссе в поселке имени Калинина.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", около семи часов утра трое неизвестных преступников в масках, разбив окно на первом этаже частного дома, проникли внутрь. Один из разбойников был вооружен пистолетом, второй держал в руках обрез охотничьего ружья.

     Угрожая оружием 42-летнему бизнесмену, его 36-летней жене-косметологу и их 16-летней дочери, ученице одной из выборгских школ, налетчики связали их, после чего похитили 60 тысяч рублей, аудио - и видеотехнику, ювелирные изделия и три мобильных телефона. Погрузив награбленное в автомашину "Шевроле-Нива", принадлежащую предпринимателю, разбойники скрылись.

     Автомобиль был обнаружен в 7.15 нарядом ДПС брошенным и пустым на 1-м километре дороги между поселками Селезнево и Харитоново.

     Общая сумма ущерба составила 359 тысяч рублей. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.