У трех рецидивистов изъяты крупные партии наркотиков

     Задержаны перевозчики и торговец зельем.

 

     Три крупных изъятия наркотических средств произведено накануне сотрудниками правоохранительных органов.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне около полудня у дома 19/100 по Гаванской улице был задержан ранее дважды судимый за разбои 41-летний гражданин Таджикистана. У мужчины изъято 305,3 грамма амфетамина.

     Сотрудниками уголовного розыска в рамках ранее возбужденного дела по факту торговли наркотиками в одной из квартир дома 12 по улице Кустодиева задержан участник организованной преступной группы, причастный к незаконному обороту наркотических веществ на территории Выборгского района Петербурга. В жилище ранее судимого 41-летнего мужчины во время обыска были обнаружены и изъяты полулитровая стеклянная бутылка с прозрачной жидкостью, две пластиковые бутылки по 1,5 и 2 литра с прозрачной жидкостью внутри, полиэтиленовый пакет с гидроокисью натрия (составная часть, используемая при изготовлении наркотического средства оксибутирата), а также пакет с грибами, содержащими псилоцибин (21 штука), 50 граммов гашиша, мерные стаканчики, упаковочный материал и электронные весы.

     Проведенным исследованием содержимого одной из бутылок установлено, что жидкость является солью оксимасляной кислоты (бутират) общей массой более 50 г. Остальные объекты будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела.

     Проводятся мероприятия по установлению организаторов и каналов поступления наркотических средств.

     4 марта в 22.30 минут у дома 27/2 по Бухарестской улице нарядом ППСМ Фрунзенского РУВД задержан 33-летний ранее четырежды судимый неработающий мужчина, проживающий в одной из квартир указанного дома. У него изъято 19,91 г диацетилморфина (героина).