Строителей подозревают в двойной продаже квартир в строящемся доме

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

 

Прокуратура Московского района провела проверку исполнения действующего законодательства на рынке долевого строительства ООО «Строй-Союз» на строительном объекте, расположенном восточнее проспекта Юрия Гагарина,  на улице Орджоникидзе, между домами № 59 и 63.

В ходе проверки, а также по итогам заседания рабочей группы при прокуратуре района на рынке долевого строительства выявлены факты двойных продаж квартир на строительном объекте.

Установлено, что в марте 2010 года руководство ООО «Строй-Союз» заключило с женщиной договор долевого участия в строительстве жилого дома на сумму более 4 миллионов рублей. Однако компания, получив деньги, не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства.

По результатам проверки прокуратура района направила материалы с требованием возбудить уголовное дело по факту двойных продаж квартир в СУ при УВД по Московскому району. Изучив материалы, органы следствия возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других пострадавших граждан.