В Москве напали на питерского охранника

     А в Ленинградской области бывший начальник транспортной милиции потерял наградной "Макаров".

 

     В Москве ограблен сотрудник петербургского частного охранного предприятия, прибывший в столицу в качестве сопровождающего груз сигарет.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 6 марта около одиннадцати часов вечера у дома 36 по улице Сретенка на 38-летнего охранника напали двое неизвестных преступников. Применив физическую силу, грабители отобрали у него служебный пистолет ИЖ-71 с 16 патронами калибра 9 мм, документы, мобильный телефон и скрылись.

     А в Ленинградской области бывший начальник транспортной милиции потерял наградной "Макаров". Заявление об утрате оружия поступило в Лужский ОВД вчера днем.

     По словам 58-летнего пенсионера МВД, проживающего в деревне Жельцы, 9 марта в неустановленное время и месте он по неосторожности утратил наградное оружие - пистолет Макарова 1971 года выпуска, врученный ему на основании приказа МВД РФ от 28 октября 2006 года, а также магазин и 8 патронов к нему.      
      По данным АН "Оперативное прикрытие", заявитель до лета 2010 года работал начальником линейного отдела внутренних дел на Балтийском вокзале.