Задержаны очередные «оборотни» в погонах

Возбуждено уголовное дело в отношении Романа Соловьева и Марины Трофименко,  следователей следственного управления при УВД Фрунзенского района по статье «покушение на мошенничество».

 

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу, лейтенанты юстиции Соловьев и Трофименко знали о том, что следственным управлением расследуется уголовное дело, возбужденное по факту кражи автомобиля «Мазда-6» стоимостью 713 тыс. рублей. Они  сообщили владельцу автомобиля, что машина обнаружена в Мурманской области и потребовали 71,5 тысяч рублей за ее возврат.

Затем Соловьев, действуя по предварительному сговору с Трофименко, вчера вечером  у дома 4/2 по улице Малой Балаканской получил от владельца автомобиля 6,5 тысяч рублей и муляж денежных купюр на сумму 65 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности милиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.