В Ленобласти исчезли двое "дальнобойщиков" из Голландии

     Грузовики найдены в Ломоносовском районе без товара. Водители пропали.

 

     В Ленинградской области бесследно пропали двое граждан Нидерландов, водители грузовых автомашин, предположительно, перевозивших лекарства.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне в правоохранительные органы Петербурга из Генерального консульства Королевства Нидерланды поступило заявление о том, что 13 марта граждане этой страны 60-летний Фредерик Антон Пеллендберг и 25-летний Альберт Маарсен въехали в Россию. Мужчины, управлявшие двумя седельными тягачами Volvo FY-16, пересекли финско-российскую границу, после чего контакт с ними был потерян. Автомашины принадлежат транспортной компании IVK HOLLAND.

     В ходе оперативно-следственных мероприятий указанные грузовики были обнаружены без водителей и товара у деревни Глобицы Ломоносовского района. Автомобили стояли между 3 и 4 километрами автодороги, идущей от перекрестка с автотрассой Р35 на участке "Глобицы - Флоревицы". Номера с машин были сняты, двигатели работали.

     По данным Агентства, грузовики должны были прибыть 14 марта в подмосковный Зеленоград на Давыдовскую таможню, на склад ЗАО "Нор-Стон" для растаможки. Товар здесь ожидал представитель фармацевтической компании Pfizer.