Разбойники ходят вооруженными группами

     В Кировском районе четверо неизвестных совершили налет на магазин. В Купчино вооруженные люди с автоматами ограбили коммерческую фирму.

 

     В Кировском районе четверо неизвестных в масках совершили налет на магазин "Полушка", расположенный в доме 67/2 на бульваре Новаторов.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", в торговом зале магазина разбойники появились вчера около 4.30 утра. Угрожая пистолетом кассиру, разбойники забрали из кассы 10 тысяч рублей, после чего прошли в офисное помещение магазина, взломали сейф и похитили из него еще 10 тысяч рублей.

     Сигнал тревоги поступил во вневедомственную охрану с пульта частного охранного предприятия в 4.45, наряд ОВО прибыл в магазин уже через минуту. Задержать никого не удалось, так как "тревожная" кнопка была нажата после ухода преступников.

     В магазине ведется видеонаблюдение, кадры записей сейчас изучаются.

     А в 5 часов утра во Фрунзенском районе был совершен налет на склад ООО "Палетшоп", расположенный в доме 62-а по Софийской улице. Трое неизвестных преступников в камуфляже и черных масках въехали на территорию склада на серебристом "Мерседесе" без номеров. Ворвавшись в мобильный жилой модуль, разбойники стали угрожать пистолетом и автоматом находившимся внутри двои 25-летним рабочим, гражданам Узбекистана и Армении. Похитив 40 тысяч рублей, принадлежащие ООО, ноутбук и мобильный телефон, злоумышленники скрылись.
     По данным Агентства, въезд на территорию склада перегорожен шлагбаумом, его в момент совершения преступления караулил 56-летний сотрудник охранного предприятия.