Сосед рассказывает: только что видел его на кухне живым, а через час нашел связанным и пришибленным.
Убийство 38-летнего приезжего из Узбекистана расследуют в Василеостровском районе. Труп Ахама Мурадова был обнаружен вчера около восьми часов вечера в снимаемой им комнате в коммунальной квартире в доме 43 по 6 линии. Мужчина погиб от тупых травм головы и грудной клетки, нанесенных тяжелым предметом. Руки и ноги погибшего были связаны полотенцами.
Как передает АН "Оперативное прикрытие", убитого нашел его сосед по квартире. Мужчина рассказал следователям, что видел Мурадова живым и здоровым всего за час до того. Был ли кто у него в гостях, он не заметил, равно как не слышал звуков борьбы.
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). По некоторым данным, погибший недавно отправил на родину жену и детей, и вскоре сам собирался уезжать. Возможно, преступника заинтересовали накопления гастарбайтера.

