Бомж на угнанной иномарке козырял поддельным прокурорским удостоверением

     Еще один лжепрокурор задержан в Кронштадте.

 

     В Кировском районе бомж на угнанной иномарке козырял поддельным прокурорским удостоверением.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", накануне вечером сотрудниками уголовного розыска и ОГИБДД Кировского района был задержан 29-летний мужчина, ранее судимый за подделку документов. Не имеющий определенного места жительства уроженец Карелии в момент задержания управлял автомашиной Honda Accord. При проверке оказалось, что номера на иномарке подложные, а сам автомобиль числится в розыске как угнанный 17 апреля в Невском районе.

     Задержанный предъявил полицейским удостоверение сотрудника прокуратуры на чужое имя, но со своей фотографией. Как оказалось, "корочки" поддельные.

     А в Кронштадте возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" в отношении 42-летнего Вадима Семенова. Как сообщает городская прокуратура, мужчина под предлогом оказания помощи в решении вопроса об освобождении из-под стражи сына гражданки К., обвиняемого в грабеже, представился сотрудником прокуратуры Санкт-Петербурга. Он ввел в заблуждение К. относительно своих возможностей изменить меру пресечения обвиняемому, требуя денег для дачи взяток различным должностным лицам. Женщина передала ему в общей сложности 470 тысяч рублей. 18 апреля 2011 года Семенов был задержан сотрудниками полиции сразу после передачи и получения им очередной суммы денежных средств в размере 180 тысяч рублей.

     Сегодня Кронштадским районным судом будет рассматриваться ходатайство следователя об избрании Семенову меры пресечения в виде заключения под стражу.