В Петербурге задержаны опасные преступники

     Злоумышленники обманули фирму на 3,3 миллиона рублей и сожгли магазин. В огне погибли два человека.

 

     Накануне в два часа ночи у дома 4 по улице Академика Константинова опергруппой 25-го отдела ОРЧ-7 задержаны активные участники преступной группы 37-летний Андрей С. И 32-летний Михаил К., оба неработающие.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", они изобличены в том, что 16 ноября 2007 года совместно с неустановленными лицами путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора ООО "Райден", действуя от имени мебельной фирмы, заключили договор поставки мебели. Получив 3 275 500 рублей, принадлежащие ООО "Райден", злоумышленники скрылись, не имея намерения исполнять свои обязательства.

     19 мая 2005 года на почве неприязненных отношений, возникших вследствие имущественного спора, преступники подожгли магазин строительных товаров ЧП "Маркарян" в доме 18-а по Вербной улице. В огне погибли двое работников магазина, граждане Таджикистана.

     Меры к розыску и задержанию соучастников подозреваемых приняты. Продолжаются мероприятия по установлению дополнительных фактов преступной деятельности.