В Петербурге проведен рейд по пресечению незаконного игорного бизнеса

Изъято 198 игровых аппарата и 74 системных блока.

 

Сотрудниками Управления по налоговым преступлениям и Управления уголовного розыска ГУВД совместно с Главным следственным управлением СК по Санкт-Петербургу  проверены 8 организаций, организовавших незаконное проведение азартных игр на игровых автоматах, в том числе с использованием ресурсов сети Интернет. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД. Проверки проходили при силовой поддержке Отряда милиции специального назначения «Гранит».

На месте происшествия сотрудники ГУВД изъяли предметы и документы, подтверждающие организацию и проведение незаконных азартных игр. По результатам осмотра мест происшествия всего в этих организациях изъято 198 игровых аппарата и 74 системных блока. Изъятое имущество направлено на склад временного хранения. Сотрудникам милиции еще предстоит установить доход предприятий за весь период организации незаконных азартных игр.

После проведения экспертиз и необходимой проверки будет решен вопрос о возбуждении в отношении организаторов незаконного игорного бизнеса уголовного дела по признакам ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).