Опасный преступник скрывался в доме в центре Волхова.
Задержан сбежавший пять дней назад из-под стражи убийца.
Напомним, ранее неоднократно судимый 28-летний Николай Морозов совершил побег из-под стражи 22 апреля. По данным АН "Оперативное прикрытие", побег был совершен во время перевозки Морозова из Волховского ОВД в "Кресты": он просто исчез из "автозака".
9 февраля этого года Морозов был осужден к 10 годам лишения свободы Волховским городским судом Ленинградской области за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.
По данным Агентства, накануне около 16 часов в правоохранительные органы поступила анонимная информация о том, что Морозов скрывается в доме 80 по улице Суворова в городе Волхове. По указанному адресу был направлен наряд ГИБДД, который задержал осужденного и доставил его в ИВС районного ОВД. По факту побега возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 313 УК РФ.

