Двое жителей Ленобласти выращивали коноплю

     В Бокситогорске и Тосненском районе обнаружили мини-плантации этого наркотика.

 

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне сотрудниками полиции был задержан 42-летний житель города Бокситогорска, ранее судимый за кражу неработающий по кличке "Немец". Во время проверочной закупки он продал переодетому полицейскому 0,53 грамма марихуаны.

     Во время обыска в квартире наркоторговца в доме 16 по улице Павлова были обнаружены и изъяты 8 свертков из фольги с марихуаной общим весом 10 граммов, подготовленных к сбыту, пластиковый контейнер с 200 граммами марихуаны, а также 41 куст этого растения, которые злоумышленник выращивал у себя дома.

     Там же нашли электрооборудование и приспособления для создания необходимой температуры, освещенности и влажности, удобрения и грунт для культивирования, семена каннабиса, электронные весы, инструкции по культивированию наркотических средств и упаковочный материал, а также 160 тысяч рублей.

     Любопытно, что "Немец" вел дневник, в который педантично (в полном соответствии со своей кличкой) записывал данные лиц, приобретавших у него "травку".

     Агентству стали известны дополнительные подробности задержания "плантатора" из поселка Шапки Тосненского района, который на своем участке выращивал марихуану. В сарае на территории участка N 45-а по Железнодорожной улице изъяты 140 кустов каннабиса, а также оборудование для выращивания растений. Задержанный, 42-летний неработающий житель города Сосновый Бор, выращивал марихуану для личного употребления, без цели сбыта.

     У мужчины изъяты три мешка с марихуаной и пакет с высушенными ростками растения. Масса изъятого наркотического вещества составила более 1 килограмма. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 231 УК РФ. "Плантатор" взят под стражу.