Милиционер и его родственник подозреваются в убийстве картежника в 2006 году

Ранее 38-летний сотрудник ОВО при УВД Выборгского района Петербурга привлекался к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог.

 

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу, 4 октября 2006 года в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о пропаже без вести своего сожителя – Милютинского, 1946 года рождения, который ушел из своей квартиры, расположенной в доме 46 корпус 2 по проспекту Просвещения и не вернулся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Следствием установлено, что пропавший без вести Милютинский являлся крупным заёмщиком денег. 4 октября в целью игры в карты на деньги он приехал в поселок Парголово, в гости к своему знакомому, где на него было совершено нападение и убийство.

6 мая.2011 года по подозрению в убийстве были задержаны 42-летний Платон Фёдоров и его родственник – 38-летний Александр Попов, являющийся сотрудником ОВО при УВД Выборгского района Санкт-Петербурга.

Ранее, в 2008 году Попов привлекался к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог, однако уголовное преследование в отношении него было прекращено Выборгским районным судом Санкт-Петербурга по нереабилитирующему основанию.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении Фёдорова и Попова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшие дни задержанным будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.