Петербуржец осужден на 4 года за применение насилия в отношении сотрудника милиции

Задержанный за нахождение в пьяном виде мужчина устроил дебош в отделении милиции.

 

Как сообщает городская прокуратура, неработающий, ранее неоднократно судимый 34-летний максим Глазунов признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника милиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей .

Суд установил, что 23 мая 2010 года Глазунов был доставлен сотрудниками 33 отдела милиции УВД по Московскому району в дежурную часть за нахождение на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный громко выражался нецензурной бранью, отказывался идти в камеру, схватив одного из находившихся в дежурной части сотрудников милиции за форменную рубашку, отчего она порвалась. Затем он ударил несколько раз одного из сотрудников милиции, причинив ему телесные повреждения в виде перелома носа и ушиба лба.

Подсудимый свою вину не признал, показал суду, что отмахивался от сотрудников милиции, которые стали применять к нему физическую силу.

Однако государственный обвинитель прокуратуры Московского района полностью доказал вину подсудимого совокупностью доказательств, имеющихся в материалах уголовного дела, а также представил суду доказательства, опровергающие версию подсудимого о применении к нему насилия со стороны представителей власти.

Приговором суда Глазунову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.