Во время разбойного нападения на почтовый автомобиль в Волосовском районе похищено 1 миллион 10 тысяч рублей. Никто не пострадал.
По факту вооруженного разбойного нападения на почтовый автомобиль, совершенного сегодня в Ленинградской области, региональное Управление сообщает: в результате происшествия никто из почтовых работников не пострадал. Материальный ущерб составил 1 млн. 10 тыс. рублей.
УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявляет, что произошедшее никак не отразится на клиентах "Почты России". Управление своевременно и в полном объеме выполнит финансовые обязательства перед всеми клиентами.
По факту нападения на почтовый автомобиль правоохранительными органами в настоящее время проводится расследование. Почта России оказывает органам необходимое содействие в целях скорейшего раскрытия этого преступления.
В настоящее время Почта России активно реализует комплекс мер по повышению уровня почтовой безопасности. Руководством и специалистами предприятия ведутся постоянные консультации с правоохранительными органами, проводится превентивная подготовка персонала к поведению в чрезвычайных ситуациях, отметили в УФПС.
Напомним, сегодня около полудня возле деревни Лошковицы Волосовского района, на трассе Бегуницы - Копорье, на почтовый автомобиль напали четверо преступников, вооруженных автоматом и двумя пистолетами. Один из злоумышленников был одет в форму дорожного рабочего (он остановил почтовую "ГАЗель"), другие - в камуфляже и масках - прятались в лесочке. Угрожая оружием водителю и сотруднице почты, разбойники связали их пластиковыми хомутами, похитили деньги и скрылись на автомобиле ВАЗ-2915.
Деньги предназначались для шести почтовых отделений Волосовского и Ломоносовского районов. Введенный в действие план "Перехват" результатов не принес.
